En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer [Par exemple, des publicités ciblées adaptés à vos centres d’intérêts] et [ Par exemple, réaliser des statistiques de visites]

LOON-PLAGE

LES INFORMATIONS DE LA VILLE DE LOON-PLAGE

conseil municipal2020

Maire, Éric ROMMEL

Les adjoints

Isabelle FERNANDEZ : 1ère Adjointe Déléguée à l'Action Sociale, au Logement, à la santé et à la Démocratie Locale

Vincent JEANNEKIN : 2ème Adjoint Délégué aux Sports et à la Vie Associative

Sandrine MILLIOT : 3ème Adjointe Déléguée à l’Administration Générale, aux Ressources Humaines et à la Communication

François ROSSEEL : 4ème Adjoint Délégué à l'action culturelle

Caroline HOOGSTOEL : 5ème Adjointe Déléguée à l’Enseignement

Johann CARON : 6ème Adjoint Délégué aux Travaux, à l’Urbanisme et à la Sécurité

Cathy BRASY : 7ème Adjointe Déléguée à l’Enfance, La Famille, le Temps Libre et la Jeunesse

Jean Marie LIVOURY : 8ème Adjoint Délégué à l’Environnement et au Développement Durable

Les conseillers municipaux

Patrice MILLIOT : Président de la Commission Économie et Finances

Annie VANSTEENKESTE : Conseillère Déléguée à l’Enfance et la Petite Enfance

Jean-Luc WOUSSEN : Conseiller Délégué à la Vie Scolaire

Jocelyne BRICHE : Conseillère Déléguée aux Personnes Agées autour de l’animation intergénérationnelle

Marie-Astrid FOLEY : Conseillère Déléguée à l’intergénération et la Santé

Jacky LERICHE : Conseiller Délégué à l’Aménagement Urbain

Laurence BEAURIN : Conseillère Déléguée à l’Administration Générale

Tony GIONNANE : Conseiller Délégué à la Gestion du Patrimoine

Michael WOESTYN : Conseiller Délégué aux fêtes et à l’animation culturelle

Ludivine DEBREYNE : Conseillière Déléguée aux Personnes Agées autour de l’autonomie et du bien-être

Sandrine FLAVIGNY : Conseillère Déléguée aux commerces

Vincent NORMAND : Conseiller délégué aux sports

Jean-Charles MILLIOT : Conseiller Délégué à la Communication

Yohan WILHELM : Conseiller Délégué aux loisirs

Florent LEFERME : Conseiller Délégué à la Vie Associative

Aurélie HEBINCK : Conseillère Déléguée au logement et à la santé

Sarah LIMOUSIN : Conseillère Déléguée à l’Animation Cantine et Temps Extra-Scolaire

Justine LOQUET : Conseillère Déléguée aux Projets Pédagogiques Municipaux

Quentin RYCKEMBUSCH : Conseiller Délégué aux Travaux neufs

Clara ELLEBOODE : Conseillère Déléguée aux Cérémonies et à l’Education Artistique et Culturelle

 

1er 2015 logo villes fleuries 2019ville active sportivepanneaux 2 sourireslogo rfvs8